Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк назвал обвинения главы Госфининспекции попыткой повторения кризиса 2005 года

[18:38 23 марта 2015 года ]

Премьер-министр Арсений Яценюк назвал обвинения отстраненного решением правительства от выполнения обязанностей председателя Государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко попыткой повторения кризиса 2005 года, пишет Инсайдер.

“Теперь политическая составляющая. Это заявление отстраненного чиновника, по которому проводится служебное расследование, есть ничто иное, как попытка повторения сценария политического кризиса 2005 года. Те же организаторы, те же актеры. Только результат будет совсем другой. Потому что единство правительства, президента и коалиции, которая поддерживает изменения в стране, никому не удастся нарушить. И сценарий политического кризисна, который поддерживается еще и олигархами, не пройдет “, — заявил Яценюк.

“Правительство будет делать свою работу. Будем гонять каждого коррумпированного чиновника, освобождать, сажать. Поэтому пусть уже сейчас выходят на пресс-конференции, а то потом будет поздно. С тюремной камеры трудно давать пресс-конференции”, — говорит премьер.

“Они хотят, чтобы мы назначали их руководителей государственных предприятий. Нет. Каждый руководитель госпредприятия теперь назначается на публичном конкурсе. Они хотят расставлять своих людей по министерствам и ведомствам. Нет. Эти времена остались при Януковиче”, — утверждает Яценюк.

Как уже сообщалось, премьер-министр Арсений Яценюк обратился в ГПУ с тем, чтобы ведомство начало расследование обвинений отстраненного руководителя Государственной финансовой инспекции Николая Гордиенко.

Об этом Яценюк заявил на заседании Кабмина. “Я официально обратился сегодня к Генеральному прокурору Украины с тем, чтобы Генеральная прокуратура начала расследование обвинений отстраненного руководителя Государственной финансовой инспекции. По всем пунктам таких обвинений, которые были высказаны против правительства, я лично и члены Кабинета Министров Украины готовы дать показания”, — заявил премьер.

При этом, по его словам, для объективности любых расследований правительство предлагает в рамках прокуратуры еще и привлечь к расследованию международных экспертов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.