Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Двухпалатный парламент усложнит законотворчество

[14:52 31 марта 2009 года ]

Депутат фракции блока “Наша Украина — Народная Самооборона” Арсений Яценюк считает, что введение двухпалатного парламента лишь усложнит законотворческую деятельность в Украине. Об этом он сказал в интервью журналистам, комментируя соответствующую инициативу президента.

По словам Яценюка, в случае разделения парламента на две палаты у президента в любом случае остаются все контрольные функции, которые должна взять на себя вторая палата.

“Говорят о том, что нужно представительство местных (властей), но если мы изменим систему выборов на открытые списки, то мы уже имеем фактическое представительство в одной палате парламента”, — отметил он.

Отвечая на замечание, что в таком случае президент может переложить свои функции относительно применения права вето на верхнюю палату, противопоставив верхнюю палату нижней, Яценюк сказал: “Да, это такой своеобразный фильтр”.

“В сегодняшней системе политических координат Украины это только усложнит процесс законотворчества. Сейчас фактически, глава государства является последней инстанцией. Он может вернуть закон в парламент, договориться с парламентом — поэтому сейчас я не вижу такой необходимости [введения двухпалатного парламента]”, — заявил Яценюк.

“Это неестественно для Украины, так как мы и с одной толком справиться не можем”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.