Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк хочет создать совместный нефтегазовый бизнес с Игорем Коломойским

[15:18 07 июля 2015 года ]

Глава правительства выступает за создание вертикально интегрированной нефтяной компании, в состав которой войдут нефтедобывающие мощности компаний “Укрнафта”, “Укртранснафта” и “Укртатнафта”. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил на коллегии в Министерстве энергетики и угольной промышленности, передают Украинские новости.

“Есть предложение министерству провести встречу с акционерами частными (этих компаний), и давайте вернемся к идее создания большой вертикально интегрированной нефтяной компании”, — сказал Яценюк.

По словам премьера, объединение всех этих предприятий увеличит эффективность и производительность нефтяной отрасли Украины, а также положительно повлияет на рынок нефтепродуктов.

Напомним, государству в лице НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 100% акций ОАО “Укртранснафта, а также 50%+1 акция “Укрнафты”,тогда как около 42% акций принадлежит компаниям, аффилированным с группой “Приват” Игоря Коломойского.

“Нафтогазу” также принадлежит 43,054% “Укртатнафты”, контрольным пакетом которой владеют афилированные с Коломойским структурам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.