Rambler's Top100
НОВОСТЬ

​Арсений Яценюк хочет, чтобы Дмитрий Фирташ платил за пользование газораспределительными сетями

[13:35 08 апреля 2015 года ]

В четверг Верховная Рада должна рассмотреть правительственный законопроект, который обяжет облгазы, большинство из которых принадлежат бизнесменам, платить за использования газораспределительных сетей. Об этом на заседании правительства сообщил премьер Арсений Яценюк, пишет Украинская правда.

“В парламенте мы ожидаем принятие закона о рынке природного газа. У нас, оказывается, практически все газораспределительные сети — это государственная собственность. И по странному стечению обстоятельств облгазы, которые принадлежат группе Фирташа-Левочкина бесплатно пользуются всеми газораспределительными сетями, которые находятся в государственной собственности”, — сказал он.

“Правительство требует принятия соответствующего закона, который предусматривает исключительное право пользования такими газораспределительными сетями на платной основе. Деньги платите государству. А не так, что вы украли газораспределительные сети, и думаете, что это так просто пройдет”, — отметил Яценюк.

“Тому я надеюсь, что парламент поддержит позицию правительства, и мы закончим бесплатное использование газораспределительных сетей, и все частные облгазы будут платить государству арендные платежи за использование государственных газораспределительных сетей”, — добавил он.

“Соответствующий закон в парламенте должен голосоваться в четверг”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.