Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк готовит подарок Владимиру Путину

[13:10 28 декабря 2010 года ]

Народный депутат Украины, лидер “Фронта змин” Арсений Яценюк обратился к украинским бизнесменам с предложением собрать средства, чтобы открыть новую украинскую библиотеку в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе “Фронта змин”, передает УНИАН.

“Я обращаюсь к бизнесменам, чтобы собрать средства и открыть украинскую библиотеку в Москве на средства частных украинских инвесторов, на средства украинцев”, — сказал Яценюк.

Также в сообщении говорится, что первые издания для этой библиотеки Яценюк уже приобрел в киевском книжном магазине, в частности, “Украинская диаспора в России” Виктора Идзё и “Украина — Россия” Ивана Дияка.

Кроме того, Яценюк подарит премьер-министру Российской Федерации Владимиру Путину книги по истории, в которых описана выдающаяся роль Украины во Второй мировой войне (16 декабря Путин заявил, что Россия победила бы в Великой Отечественной войне, даже если бы Украина не входила в состав Советского Союза).

В пресс-службе “Фронта змин” сообщили, что во время посещения одного из киевских книжных магазинов Яценюк приобрел несколько книжек на эту тему. “Я решил сделать новогодний подарок премьер-министру России господину Путину, чтобы он получил более широкие знания о роли и месте Украины во Второй мировой войне”, — отметил Яценюк. “Это еще издание времен Советского Союза: “История Украинской ССР”, “Большая Советская Энциклопедия”, где во втором томе очень четко еще советские историки написали о том, что Вторая мировая война никогда бы не была выиграна, если бы не было Украины. Украины именно как победительницы во Второй мировой войне”, — отметил он. Яценюк зачитал цитату из Большой Советской Энциклопедии: “4,5 миллионов воинов-украинцев сражались на всех фронтах Великой Отечественной войны, около 2,5 миллионов из их были награждены орденами и медалями”.

Яценюк также подарит главе российского правительства диск с киноэпопеей “Освобождение”, снятой в советское время, где также доказывается, что “Украина является одной из основных стран-победительниц во Второй мировой войне”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.