Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк будет строить новые заводы

[11:56 31 июля 2009 года ]

Лидер Фронта перемен Арсений Яценюк в интервью изданию “Корреспондент” (31 июля 2009) поведал о первых действиях на посту президента Украины.

“Первое с чего я начну — это новая индустриализация страны. Инфраструктура в виде строек, дороги автомобильные, железные, мосты, аэропорты, все остальное — стройка, которая у нас в среднем занимала до 30% ВВП. Это сумасшедшая занятость, это один из лучших экономических стимуляторов”, — заявил Яценюк.

По его словам, за “мы 18 лет ни черта в стране не построили, кроме как ХАЭС, РАЭС и трассы Киев-Одесса”. Однако, Яценюк отметил, что НБУ, начиная с сентября прошлого года, уже напечатал 150 млрд грн.

“Скажите за 150 млрд можно что-то сделать? Можно. А у МВФ мы взяли уже 6,5 млрд. долл. Как Вы считаете, за 6,5 млрд можно что-то сделать? Можно. Посчитайте, сколько вместе выходит? 30 млрд. долл.! За 30 млрд. долл. всю страну можно перекопать. Куда это ушло? Конечно, часть по карманам ушла”, — считает он.

“Будем строить атомные электростанции. Я не вижу пока другого выхода, как заменить дорогой газ и чем его заменить. Я поддерживаю все так называемые альтернативные виды энергии, это все очень хорошо, но это мизер. Нужно дать людям возможность получить дешевую электроэнергию вместо дорогого газа”, — говорит один из претендентов на президентское кресло.

“Новые заводы. У нас кроме ИСД-эшного Алчевска (Алчевского меткобината) реконструкции нигде не было проведено. И немного была проведена на АвтоЗАЗе. Деньги за квоты, проданные Украиной в рамках Киотского протокола, должны идти, реально на производство, так как этого требуют экологические программы”, — заявил Яценюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.