Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк: “Власть стала режимом”

[08:48 12 октября 2011 года ]

Приговор бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко — это приговор режима надеждам миллионов украинцев, которые хотят жить в свободной стране. Об этом сказано в заявлении партии “Фронт змин”, передает ЛИГА.

“Этот приговор — диагноз власти. Она не смогла преодолеть страх перед своими политическими оппонентами и поэтому решила закрыть этот страх в тюрьму”, — говорится в заявлении.

В политической силе Арсения Яценюка убеждены, что сегодня власть продемонстрировала свою слабость. “Она спряталась за спинами вооруженной милиции под Печерским судом в Киеве”, — убеждены в партии.

При этом в пресс-службе Фронту змін отметили, что экс-премьер обязательно будет на свободе. “Мы пройдем все судебные инстанции в Украине, мы добьемся правды в Европейском суде. Все, кто устроили сегодняшнее судилище, будут нести ответственность”, — сказано в заявлении.

“Юлия Тимошенко будет принимать участие в выборах в Верховную Раду. При других обстоятельствах все без исключения оппозиционные силы Украины должны бойкотировать выборы. А демократических выборов без оппозиции не бывает. Сегодня власть окончательно стала режимом. И этот режим обязательно падет”, — отметили в партии Яценюка.

Напомним, сегодня Печерский суд Киева признал экс-премьера Тимошенко виновной в превышении власти и служебных полномочий при подписании газовых контрактов в 2009 году и приговорил ее к лишению свободы сроком на семь лет.

Адвокаты Тимошенко надеются, что решение суда удастся отменить в апелляционном порядке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.