Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк: “Оппозиционного колхоза не будет”

[10:22 17 марта 2010 года ]

Народный депутат Арсений Яценюк намерен объявить о создании парламентской оппозиции и планирует организовать новый политический проект на базе фракции “НУ — НС”. Об этом он рассказал в интервью “Коммерсант-Украина”, передает “Украинская правда”.

По словам Яценюка, БЮТ и ряд депутатов “НУ — НС” поспешили объявить себя “единственной” оппозицией “чтобы получить доступ к должностям в парламентских комитетах”.

“Но в многопартийной стране не может быть единой оппозиции! Это возможно в США, где есть республиканцы и демократы: если одни при власти, то понятно, что другие — в оппозиции. Поэтому на рассмотрение в парламент внесены изменения, которые разрушат монополию на оппозицию”, — заявил лидер “Фронта перемен”.

На вопрос, собирается ли и он создать теневое правительство и кто в него войдет, Яценюк ответил:

“Состав правительства будет представлен через две недели. Работа уже ведется. Вот у меня на столе документ, озаглавленный “Возможные члены оппозиционного правительства”. Там 27 фамилий. Но пока я вам их не назову”.

Он подчеркнул, что “оппозиция — это не только парламентская деятельность”.

“Оппозиция не может быть ограничена регламентом. Это бред! Оппозиция — это политическая деятельность, она не укладывается в рамки парламента”, — заявил Яценюк.

“В то же время переговоры с “НУ — НС” (о создании оппозиции в Верховной Раде) я веду. Фракция НУНС сама в этом (создании оппозиции) заинтересована”, — сообщил он.

Яценюк отметил, что есть “расхождение между заявлениями и реальными действиями” — в частности, в группе Виктора Балоги, которая заявляла о намерении работать с коалицией, а на самом деле не голосовала за правительство: “Реальные действия для меня важнее”.

“Я встречаюсь со всеми — и с Вячеславом Кириленко, и с группой Виктора Балоги. Главнейшая задача, которую я вижу сегодня, — добиться, чтобы фракция работала сообща и принимала консолидированные решения относительно голосований”, — сказал он.

“Кстати, я думаю, что результат переговоров по этому поводу мы увидим во время голосования по проекту изменений в регламент. И лишь выполнив задачи первого этапа, мы перейдем ко второму — к консолидации фракции вокруг нового политического проекта”, — добавил Яценюк.

На вопрос, какие он видит механизмы сотрудничества с оппозицией от БЮТ, Яценюк заявил: “Оппозиционного колхоза точно не будет. А механизмы будут только после того, как каждый огласит свою программу”.

Он также предположил, что должности в парламентских комитетах буду перераспределены в следующем месяце, “при этом также сменится руководство части комитетов, не входящих в оппозиционную квоту”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-03-18 10:23:02] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Ты, жыденя пархатое, уже первый этап выполнил, притянул бандюковичей к власти! Второй твой этап, гадёныш-маланский, - это проплаченная тебе бандюками, афера по розвалу законной демократической оппозиции, и точно создать не работоспособный "оппозиционный колхоз". Жидовскую проститутку в свалку истории...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.