Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arsenal боится Алишера Усманова

[10:04 30 июня 2009 года ]

Алишер Усманов, совладелец футбольного клуба Arsenal, предлагает совету директоров клуба увеличить его уставный капитал на 100 млн фунтов, распределив допэмиссию среди акционеров клуба в соответствии с их долями, сообщает Guardian.

Усманов вместе с Фархадом Мошири через компанию Red and White контролируют около 25% акций Arsenal, т. е. если предложение будет принято, выкуп акций обойдется им в 25 млн фунтов. Допэмиссия позволила бы снизить долг Arsenal (сейчас 400 млн фунтов) и обеспечила бы средствами трансферы, указывал Усманов.

Предложение было сделано после известия о том, что миллиардер Стэнли Кронке обошел Усманова и стал крупнейшим акционером Arsenal. В мае Кронке консолидировал 28,3% акций клуба, потратив больше 50 млн, сейчас он продолжает докупать акции. О сделках с участием компании Усманова информации нет. На рынке не осталось пакетов, покупка которых значимо увеличила бы долю Усманова, отмечает источник, близкий к предпринимателю.

Предложение Усманова директора обсудят 2 июля во время плановой встречи, сообщил “Ведомостям” источник в Arsenal. Но, по данным Guardian, совет намерен противостоять любым попыткам Усманова увеличить уставный капитал клуба. Источник FT подтверждает, что в предложенной Усмановым эмиссии острой необходимости нет. Директора опасаются, что Усманов сможет увеличить свою долю в случае, если кто-либо из других акционеров откажется от выкупа допэмиссии, утверждают издания. Источник в Arsenal сообщил, что у совета нет согласованной позиции по поводу допэмиссии. Представитель Red and White отказался от комментариев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.