Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсена Авакова заставили рассказать об его отпусках

[11:10 18 декабря 2017 года ]

Министерство внутренних дел Украины обнародовало ранее скрытые данные о ежегодных отпусках министра Арсена Авакова лишь после обращения к Уполномоченному ВР по правам человека Валерии Лутковской. Об этом говорится в сопроводительных документах к предоставленному МВД ответу на информационный запрос Украинских новостей от 10 мая 2017 года, датированный 4 декабря 2017 года.

“В Департаменте юридического обеспечения МВД по поручению руководства Министерства в пределах компетенции рассмотрено письмо представителя Уполномоченного ВР по правам человека о ненадлежащем рассмотрении Вашего запроса на публичную информацию от 10.05.2017 о датах пребывания в основном ежегодном отпуске в 2016 и 2017 годах министра внутренних дел Украины Авакова А. Б. По результатам рассмотрения направляем ксерокопию справки”, — говорится в документе. 

Ранее в Министерстве внутренних дел Украины отказались предоставлять информацию, когда в 2016-2017 годах уходил в плановые ежегодные оплачиваемые отпуска Арсен Аваков. При этом, в министерстве утверждали, что информация о том, когда Аваков удалялся на отдых, может создать угрозу его безопасности.

“Учитывая проведение антитеррористической операции и существующие угрозы для жизни и здоровья членов Правительства, в том числе Министра внутренних дел Украины, которые подтверждаются заявлениями в средствах массовой информации РФ, от предоставления информации о планировании и пребывании в отпусках Министром внутренних дел Украины Аваковым Арсеном Борисовичем воздерживаемся”, — говорилось в ответе МВД на информационный запрос.

Это первый случай, когда чиновник высшего ранга в Украине воспользовался проведением АТО для сокрытия информации о своем пребывании либо отсутствии на рабочем месте. 

Столь оригинальная трактовка в МВД положений Закона “О доступе к публичной информации” вынудила обратиться с жалобой о нарушении прав на получение информации к Уполномоченному ВР по правам человека.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.