Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Авакова выбил еще 2 млрд гривен из Фонда борьбы с СOVID-19

[13:00 14 октября 2020 года ]

Кабинет министров одобрил выделение еще 2 млрд грн из Фонда по борьбе с предотвращением распространения коронавирусной болезнина доплаты сотрудникам ведомств из структуры Министерства внутренних дел. Соответствующее постановление было принято на внеочередном заседании правительства 13 октября с доработкой в трехдневный срок.

Представляя проект документа министр внутренних дел Арсен Аваков пояснил необходимость его принятия ростом заболеваемости среди сотрудников Нацполиции.

“За последнюю неделю у нас 1 800 патрульных получили заражение на СOVID-19. За сегодняшний день — 286 и это абсолютный рекорд. У нас прекратило действие наше постановление по доплатам патрульным и полицейским, которые взаимодействуют с людьми непосредственно и поэтому есть необходимость внести изменения в пункт 1 постановления Кабмина от 10 июня №485 о выделении средств на доплаты из фонда СOVID”, — сказал глава МВД.

Как сообщалось, ранее Аваков направил письмо в адрес премьер-министра Дениса Шмыгаля, в котором глава МВД просил дополнительно выделить 1,98 млрд грн на доплаты полицейским из Фонда борьбы с COVID-19 на время карантина.

В обращении МВД отмечается, что постановлением Кабмина №485 от 10 июня на доплаты полиции было выделено 2,25 млрд грн, однако по состоянию на конец августа из этой суммы уже потрачено 99,4% выделенных средств, а именно 2,24 млрд грн.

В письме МВД предоставлены расчеты, согласно которым на доплаты 50% оклада полицейским для обеспечения правопорядка и безопасности граждан на период с 1 августа по 30 ноября необходимо еще 1,98 млрд грн.

Эти средства планируют направить на доплаты для 54 352 полицейских, оклад которых в среднем составляет 15,34 тыс. грн на человека. Таким образом, доплата соответственно составит 7,67 тыс. грн в месяц на каждого.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.