Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков собирается усложнить ввоз б/у автомобилей в Украину

[09:20 19 июня 2020 года ]

В Кабинете Министров собираются изменить порядок регистрации автотранспорта, добавив в него много радикальных перемен для рынка подержанных авто.  Проект будущего постановления опубликован на сайте МВД. 

В будущем постановлении “О внесении изменения в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов” содержится довольно много изменений:  

  1. Будет запрещена первая регистрация автобусов, изготовленных на шасси подержанных грузовых фургонов. Другими словами, легализовать переоборудованный в микроавтобус фургон станет проблематично. 
  2. Станет более детальной проверка сертификатов, в том числе и по Реестру выданных сертификатов, а не просто предоставление копии такого сертификата. 
  3. Для подержанного транспорта теперь необходимо будет подавать и документы о его регистрации за границей, притом в переведенном виде. Но не простой перевод, а выполненный консульскими учреждениями Министерства иностранных дел Украины или официальными органами других государств путем проставления на документах апостиля в порядке, определенном Гаагской конвенции, которая отменяет требование легализации иностранных официальных документов, от 5 октября 1961 года. Без легализации такие документы принимаются в тех случаях, когда это предусмотрено законодательством Украины, международными договорами, в которых участвует Украина.

В соответствии с этим, перегонщикам придется платить еще за перевод и апостилирование документов на автомобиль. А вот регистрация так называемых “битков” под утилизацию, которых в последнее время много везут в Украину из США, станет невозможной. Потому что регистрации подлежат только машины с техпаспортами, а не со справкой об утилизации. Данный пункт сильно усложнит легализацию некоторых “американцев”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.