Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков сделал ставку на главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры

[08:10 30 июля 2018 года ]

Глава МВД Арсен Аваков выводит из-под удара своих близких и определённую роль в этом отведена главе Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому. Об этом сообщают в своем расследовании Схемы.

Как утверждают журналисты, министр Аваков, получивший свою должность на гребне Революции Достоинства и обещавший положить конец коррупционным схемам, сам же их активно внедряет.

В частности, журналисты попытались выяснить роль руководителя Специальной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого в затягивании расследования резонансного дела о закупке рюкзаков для нужд подразделений МВД Украины и фигурировавшем в скандале сыне Авакова. В расследовании констатируется, что сначала ведомство Холодницкого “вывело из-под удара” сына Авакова. А затем эта же структура закрыла еще одно резонансное дело против депутата-народнофронтовца Дениса Дзензерского.

По мнению авторов расследования, министр Аваков не остается в долгу у Назара Холодницкого. В частности, во время недавней акции, которую проводили под стенами САП активисты “Центра противодействия коррупции” во главе с Виталием Шабуниным, им активно противодействовали крепкие парни, которых возглавлял Илья Кива. Де-юре, господин Кива сейчас не имеет отношения к МВД, где когда-то он руководил департаментом. Однако, как зафиксировали журналисты “Схем”, вместе с Кивой против Шабунина выступали действующие сотрудники полиции охраны, которые прикрывались статусами активистов и журналистов.

Журналисты отмечают, что они продолжат искать ответы на вопрос, как стало возможным закрытие резонансного уголовного производства в отношении двух ключевых подозреваемых, один из которых — сын министра внутренних дел. По мнению расследователей, возможно, именно поэтому на митинг против НАБУ, а фактически — в защиту руководителя Специализированной прокуратуры Назара Холодницкого вышли люди из окружения министра и приближенные к МВД. Более того, как установили телевизионщики, в акции принимали участие и представители Нацполиции, которые фактически являются подчиненными Авакова. Это, по убеждению авторов журналистского расследования, может свидетельствовать об использовании административного ресурса для вывода из-под уголовной ответственности сына министра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.