Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков с проведет с рейдером Игоря Коломойского и его главным противником по округу №205 профилактическую работу

[07:45 20 июля 2015 года ]

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявляет, что правоохранители располагают информацией о намерениях обоих ключевых кандидатов на депутатский мандат по 205 избирательному округу (Чернигов) — Сергея Березенко и Геннадия Корбана — использовать “грязные” технологии с привлечением молодых людей спортивной наружности для достижения своей победы. Об этом пишет агенство “Интерфакс-Украина”.

“Один мандат. Более 90 кандидатов. И двое сошедшихся в непримиримой схватке за депутатский мандат. Сергей Березенко и Геннадий Корбан. Пропрезидентский и оппозиционный кандидат. Выскажу свое мнение. То, что сейчас происходит в Чернигове — не выборы… Пайки, договора, деньги, драки, схемы, списки... Полный набор черных технологий. И что будет, если не вмешаться? Уже сейчас МВД имеет информацию о готовящемся к ночи выборов вояже в Чернигов спортсменов-”туристов” от обоих ключевых кандидатов. И дальше? Подвозы, карусели, драки, выключенный свет на участках, разбитые урны? Опять?!!”, — написал А.Аваков в своей страничке всоцсети Фейсбук вечером в воскресенье.

Также министр спроецировал дальнейшее развитие подобной ситуации, предсказывая: “Люди в камуфляже, оружие, стрельба, противостояние “патриотов” и милиции?... — Опять?!! Кандидаты, вы этого хотите? Такой ценой получить депутатский мандат?”.

В связи с этим, А.Аваков, задался вопросом, как ему реагировать на сложившуюся ситуацию и последующее ее развитие. “

“Если не реагирует Центризбирком — придется реагировать МВД. Такова наша функция. И просьба потом не жаловаться! В понедельник НАПРАВЛЯЮ специальную следственно-оперативную группу МВД, с функцией обеспечения законности во время избирательного процесса. С силовой поддержкой. Не из местных”, — написал глава МВД.

Он также сообщил, что ключевой задачей этой опергруппы будет реагирование на незаконную агитацию, подкуп, нарушение в ходе голосования.

“Прошу нардепов, мониторинговые и гражданские организации, войти в контакт с МВД и вместе — превентивными мерами — обеспечить чистую неделю в этом грязном выборном марафоне на 205 округе. Прошу кандидатов в депутаты Корбана, Березенко и других — действовать исключительно в правовом поле, без двусмысленностей и провокаций. Да уже и не прошу — требую”, — подчеркнул А.Аваков.

Как сообщалось, ЦИК назначила промежуточные выборы народного депутата округе №205 на 26 июля в связи с тем, что Верховная Рада досрочно прекратила полномочия избранного в данном округе Валерия Кулича (фракция “Блок Петра Порошенко), назначенного главой Черниговской областной государственной администрации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.