Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков прогнозирует начало “охоты на ведьм”

[15:32 12 января 2012 года ]

Информация о возбуждении уголовного дела против экс-губернатора Харьковской области, председателя Харьковской обласной организации “Батькивщина” Арсена Авакова была для него и неожиданной, и ожидаемой одновременно. Об этом он написал в своем блоге на “Украинской правде”.

“Еще в октябре, — отметил Аваков, — мне стала понятна генеральная стратегия должностных лиц правящего в стране режима: найти любой повод для расправы со мной, с теми, кто рядом. Атаковали, возбуждали дела, сажали в тюрьму близких ко мне людей под надуманными, сфабрикованными поводами. Об этом я тогда высказался открыто на своем блоге в УП”.

По его словам, “события последних нескольких месяцев, возбуждение дела непосредственно против меня подтвердило очевидность тех октябрьских строк”.

“Все это время, — продолжил Аваков, — власть лихорадочно искала повод для еще более брутальной атаки. Повода придумать так и не смогли, зато изменилась ситуация — в нынешних украинских реалиях правоохранители под прямым политическим патронатом наработали схемы преследования неугодных. Без доказательств, логики, в нарушение всех процедур, принятых в юриспруденции демократических стран, брутально, по праву сильного — выносятся фабрикованные дела и оглашаются приговоры”.

“Приговором Тимошенко, — считает экс-губернатор, — власть перешла границу. Она решила — раз этот барьер взят, теперь все! И множатся, и множатся штампованные по шаблону “дела Тимошенко” в каждой области, в каждом районе... Это не гипербола — очень скоро в каждом коллективе, вольно или нет, начнется “охота на ведьм” поиск и расправа с инакомыслием... Напоминает уже, казалось бы, забытое? Оставшееся далеко в прошлом? Увы...”.

“Потому — произошло ожидаемое. Власть, — считает Аваков, — увидев повышенную оппозиционную активность в Харькове, решилась на вульгарно состряпанное дело против меня как одного из тех, кто не смирился с беззаконием, происходящим в стране”.

“Сегодня, — сообщил Аваков, — я дал указание своему адвокату нанести визит в прокуратуру Харьковской области, чтобы ознакомиться с абсолютно неизвестными и непонятными мне обвинениями. Впрочем, никаких иллюзий в отношении органов юстиции в нашей стране у меня нет. Но попробуем корректно соблюдать процедуру”.

“Пока же хочу заявить: и это новое дело, нападки на моих друзей и родных, соратников — меня не сломит. Я никогда не стану жить в их нравственных императивах. Я никогда не смирюсь со складывающейся в стране порочной системой. Возвращение политических репрессий; отмена базовых свобод гражданина: свободы слова, свободы мирных собраний, свобода передвижения; “карманное”, предавшее закон правосудие; полный провал экономической политики и обнищание народа. Это ли не повод быть твердым? Это ли не повод посвятить свои усилия борьбе со всей этой мерзостью, что пытается укрепиться в Украине?! Остаемся оптимистами!”, — заявил Аваков.

Как сообщалось, прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении Авакова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.