Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков поручил Нацполиции и Нацгвардии обеспечить прекращение грузоперевозок на оккупированную территорию

[09:00 16 марта 2017 года ]

Министр внутренних дел Арсен Аваков поручил Нацполиции, Нацгвардии и Госпогранслужбе приступить к выполнению решения СНБО Украины, которое предусматривает прекращение перемещения грузов через линию соприкосновения железнодорожным и автомобильным транспортом через линию соприкосновения на Донбассе. Об этом сообщает Департамент коммуникации МВД Украины, передает БизнесЦензор.

Также решение СНБО предусматривает создание условий для привлечения общественного контроля за его выполнением, принятие дополнительных мер по укреплению общественной безопасности, противодействие диверсионным и террористическим проявлениям, попыткам нарушения общественного порядка.

По данным МВД, на стационарных и мобильных блокпостах на территории Донецкой и Луганской областей несут службу более 800 правоохранителей, в том числе — около 200 бойцов Нацгвардии. В среднем в сутки заступает более 400 правоохранителей, из них почти 80 — военнослужащие Национальной гвардии Украины.

На Луганщине несут службу около 340 правоохранителей, среди которых — 120 бойцов Национальной гвардии.

“Усиленные меры безопасности направлены на выявление и изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатки”, — отмечается в сообщении.

По данным Госпогранслужбы, а прошедшие сутки линию разграничения через контрольные пункты въезда-выезда, что в районе проведения АТО, пересекли 37 тысяч человек и 4,7 тыс. транспортных средств.

Как сообщалось, ранее в Госпогранслужбе сообщили, что любые грузовые перевозки через линию разграничения на Донбассе с 13:00 среды, 15 марта, прекращены по решению СНБО. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.