Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков объяснил вывод в оффшоры 40 млн долларов происками Константина Григоришина

[08:15 28 сентября 2015 года ]

Глава МВД Украины Арсен Аваков не смог объяснить по сути операцию с выводом в оффшор 40 млн долл. своим бизнес-управляющим Игорем Котвицким. По его словам, сообщивший об этом депутат Верховной Рады от Блока Порошенко Сергей Лещенко занимается заказными манипуляциями по заказу владельца бизнес-группы “Энергетический стандарт” Константина Григоришина.

“Лещенко — искусный манипулятор, который находится на службе у Григоришина. Это мое мнение, об этом так говорят. Я специально использую выражения, которые использует Лещенко: так говорят, что... Он, говоря о Котвицком, забыл упомянуть одну маленькую деталь — что Котвицкий серьезно платит налоги, в отличие от него. Например, за прошлый год Котвицкий заплатил 32 млн грн. подоходного налога”, — сказал глава МВД.

А.Аваков отметил, что не намерен требовать опровержений. “Все остальное — манипуляции на уровне того, что Аваков делает новую политическую карьеру, на которую ему нужны деньги. Ему так сказали написать — он так написал. Пусть это остается на его совести — совести журналиста, который не занимается журналистикой, а занимается манипуляциями”, — резюмировал он.

При этом собственно по сути заявления С.Лещенко о выведенных в оффшоры 40 млн долл. глава МВД ничего больше не сказал.

Ранее С.Лещенко сообщил, что И.Котвицкий, депутат ВР от “Народного фронта” и бизнес-партнер министра внутренних дел А.Авакова, незаконно вывел из Украины более 40 млн долл. без проверки происхождения этих денег.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.