Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“АрселорМиттал Темиртау” оштрафован на 2,7 млн долларов

[10:30 18 апреля 2023 года ]

АО “АрселорМиттал Темиртау” привлечено к административной ответственности за занижение суммы авансовых платежей по корпоративному подоходному налогу за 2019 год и оштрафовано на 1,2 млрд тенге (приблизительно $2,7 млн по текущему курсу).

“При проведении камерального мониторинга установлено превышение фактически начисленного корпоративного подоходного налога над суммой заявленных авансовых платежей более чем на 20%. В связи с этим составлен административный материал по ч. 3 ст. 278 КоАП РК на сумму административного штрафа в размере более 1, 2 млрд тенге”, — сообщила пресс-служба комитета государственных доходов Минфина Казахстана.

Компания подала апелляцию, однако Карагандинский областной суд оставил административный штраф в силе, уточняет ведомство.

В ноябре прошлого года было обнаружено аналогичное нарушение “АрселорМиттал Темиртау” за 2017 год. С компании взыскали 1,3 млрд тенге штрафа.

В конце марта текущего года компания была оштрафована на 16,5 млн тенге после выявления факта использования приборов с истекшим сроком поверки, а в апреле она была привлечена к административной ответственности за несвоевременное предоставление информации госорганам и оштрафована на 1,4 млн тенге.

АО “АрселорМиттал Темиртау” входит в состав международного сталелитейного концерна ArcelorMittal, владеющего в Казахстане 15 угольными шахтами и железорудными рудниками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.