Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“АрселорМиттал Кривой Рог” проведет рекультивацию земель ранее отработанного карьера в Кривом Роге

[16:00 27 марта 2017 года ]

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” осуществит рекультивацию земель ранее отработанного карьера недействующей шахты имени Валявко-Северная. В 2017-2018 годах предприятие создаст в Кривом Роге озелененную территорию общего пользования по проекту Государственного Научно-исследовательского горнорудного института Криворожского национального университета, сообщает пресс-служба ПАО.

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” направит около 1 млн грн на рекультивацию земель, которые были нарушены в ходе горных разработок в ХХ столетии. Эффектом проекта рекультивации станет формирование на рекультивированной поверхности древесных насаждений и многолетних трав с постепенным переходом флоры и фауны в новое состояние динамического равновесия.

Шахта имени Валявко-Северная была ликвидирована в 1996 году в связи с отработкой запасов. Процесс восстановления земельного участка ранее отработанного карьера шахты включает противоэрозийные и противооползневые мероприятия, засыпку зон сдвижения грунта и облагораживание ландшафта, формирование платообразных и равнинных форм рельефа, формирование новых слоев почвы — потенциально плодородного слоя почвы, озеленение (высадка деревьев, кустарников и многолетних трав), а также создание экологических условий, близких к природным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.