Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“АрселорМиттал Кривой Рог” не будет снижать внутренние цены в феврале

[15:18 05 февраля 2015 года ]

“АрселорМиттал Кривой Рог” в феврале сохраняет цены на сортовой прокат для внутреннего рынка на январском уровне, сообщает Стальинтекс.

Напомним, что в начале года базовые цены, в том числе на арматуру, выросли в среднем на 400 грн./т. Однако, по данным рыночных источников, учитывая большое количество запасов и минимальный спрос, в январе крупнейшие торговцы сократили закупку проката до минимума, ограничившись получением ранее законтрактованных объемов. В результате, предложенный комбинатом рост цен так и не был реализован на складском рынке. Как прокомментировали на предприятии, “пока мы не видим смысла в снижении внутренних цен на арматуру — наши продажи сохраняются на приемлемом уровне, достаточно активны экспортные рынки. Кроме того, растет себестоимость производства проката”.

Тем не менее, трейдеры сообщают, что с учетом скидок прокат АМКР можно приобрести по более низким ценам. В частности, арматура 12-32 мм доступна по 8455-8500 грн./т (здесь и далее партии от 1 тыс. тонн, с учетом НДС, FCA Кривой Рог), уголок 20-50 мм — по 9755 грн./т, круг — по 9695 грн./т, квадрат и полоса — по 10355 грн./т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.