Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арнольда Шварценеггера ждут на Сорочинской ярмарке

[16:25 10 августа 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко приедет на открытие Сорочинской ярмарки 19 августа. Об этом пишет газета “Сегодня”.

“Открываемся на Медовый Спас, в этот день будет продаваться много меда, яблок. А в пятницу впервые проведем фестиваль борща, — рассказал изданию директор ТОВ “Сорочинская ярмарка” Александр Любченко. — Кстати, наш губернатор отправил с делегацией калифорнийской национальной гвардии приглашение на ярмарку губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру. Правда, пока подтверждения, что он приедет, мы не получили”.

“Точно известно, что на открытие приедет Президент Виктор Ющенко”, — сообщил пресс-секретарь главы Полтавской облгосадминистрации Евгений Лопушанский.

“Будет ли Тимошенко — пока вопрос”, — отметил он, добавив, что премьер будет находиться в Полтавской области 10 августа. “Не уверен, что она найдет время приехать второй раз к нам всего через неделю. Но мы прогнозируем, что на ярмарку приедут почти все политики, которые планируют участвовать в президентских выборах — даже те, кого никогда раньше в Сорочинцах не видели. Поэтому готовим мораторий на политическую агитацию на территории ярмарки — запретим размещение палаток, стендов и прочей политрекламы”, — сказал Лопушанский.

Жители села Большие Сорочинцы жалуются, что после ярмарки остается огромное количество мусора. “Недовольные есть всегда. Но мусор мы вывозим каждый год на специальную свалку. Да и село неплохо зарабатывает на ярмарке: если поначалу проживание там стоило пять гривен в сутки, то в прошлом году во время ярмарки дешевле семидесяти гривен в сутки найти жилье было невозможно”, — говорит Любченко.

Ярмарка закончится 23 августа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.