Армения может выйти из Организации Договора о коллективной безопасности и Евразийского экономического союза в случае повышения цены на российский газ, заявил спикер армянского парламента Ален Симонян. “Должен сказать, что, если они примут такое решение, Армения примет свое решение и окончательно выйдет из ОДКБ, из ЕАЭС”, — сказал он на брифинге. При этом Симонян усомнился в реальности такого сценария, поскольку накануне, по его словам, между премьером Армении Николом Пашиняном и Владимиром Путиным состоялся “очень хороший и эффективный” разговор.
1 апреля Пашинян и Путин обсудили будущее двусторонних отношений. Премьер-министр Армении, в частности, объяснил заморозку участия страны в ОДКБ, указав на бездействие организации во время боевых действий в Нагорном Карабахе. Он подчеркнул, что “не в состоянии объяснить нашему народу, почему ОДКБ не среагировала вопреки обязательствам”, и подтвердил курс на сближение с Европейским союзом, добавив, что окончательный выбор между европейской интеграцией и ЕАЭС должны сделать граждане Армении.
Что скажете, Аноним?
11:50 27 июня
11:30 27 июня
11:00 27 июня
09:00 27 июня
08:00 27 июня
17:10 26 июня
[21:44 26 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.