Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестовано имущество футбольного клуба Сергея Курченко

[08:15 13 мая 2016 года ]

Из-за долгов перед коммунальными службами Киевский районный суд Харькова арестовал имущество футбольного клуба “Металлист”, который принадлежит беглому олигарху Сергею Курченко. Такое судебное решение указано на сайте Единого государственного реестра судебных решений, передает Укринформ.

Правоохранительные органы указывают на задолженность “Металлиста” перед коммунальным предприятием “ОСК Металлист” на сумму в более чем 4 млн грн, а также обвиняют харьковский клуб в том, что тот перечисляет полученные средства на счета фиктивных предприятий и разворовывает их.

Поскольку правоохранители допускают возможность осуществления “Металлистом” продажи объектов недвижимого имущества, зарегистрированных на футбольный клуб и его родственные фирмы с целью уклонения от долгов перед КП “ОСК Металлист”, суд удовлетворил их ходатайство наложить арест на имущество клуба.

В частности, суд принял решение наложить арест на ФК “Металлист”, “Металлист холдинг” и “Металлист арену”. Таким образом, арестована база клуба, стадион и другие помещения. Арест же на счета клуба наложен не был.

26 апреля стало известно, что “Металлист”, а также “Говерла” и “Волынь” не получили аттестат на новый сезон УПЛ из-за серьезных финансовых проблем. В частности, известно, что у харьковчан имеются громадные долги по зарплате как перед бывшими игроками команды, так и перед футболистами из нынешнего состава. Президент УПЛ Владимир Генинсон, комментируя размер долгов “Металлиста”, называл сумму в $25 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.