Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестованные Константином Григоришиным на Кипре активы возвращены владельцам

[08:30 18 апреля 2014 года ]

Окружной суд Никосии (Кипр) снял ранее наложенный арест на активы “Группы ГМС” и имущество ряда акционеров компании на общую сумму до 400 млн евро, сообщает Финам.

Соответствующее решение суд вынес 16 апреля.

Решение об аресте было принято 12 февраля текущего года на основании иска украинского бизнесмена, акционера группы “Энергетический стандарт” Константина Григоришина и ряда других истцов против двоих Владимиров Лукьяненко — отца (совладелец и бывший руководитель Сумского научно-производственного объединения им. Фрунзе) и сына (владеет 27,4% акций “Группы ГМС”), включая компанию “Группа ГМС”.

До этого Григоришин публично заявлял, что Владимир Лукьяненко-старший дестабилизирует ситуацию на НПО им. Фрунзе и срывает контракты, тем самым создает преимущества для ГМС, акционером которого является его сын.

“Группа ГМС” заявила, что ее втягивают в корпоративный конфликт между Константином Григоришиным и его давним бизнес-партнером Игорем Куйдой и младшим Владимиром Лукьяненко. При этом компания подчеркивала, что ни “Группа ГМС”, ни ее руководство не имеет отношения к данному конфликту.

“Группа ГМС” производит насосное, компрессорное и нефтегазовое оборудование, и оказывает услуги обустройства нефтегазовых месторождений в России и странах СНГ. В ее состав входит ОАО “Группа ГМС”, компания “Гидромашсервис” и ООО “УК “Группа ГМС”. В Украине группа владеет сумским заводом “Насосэнергомаш”.

Группа “Энергетический стандарт” включает в себя “Запорожтрансформатор”, Сумское НПО им. Фрунзе и “Турбоатом”. Предприятия производят оборудование для нефтяной, газовой, химической промышленности, а также для черной и цветной металлургии, предприятий железных дорог и горнодобывающей отрасли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.