Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестованы ферросплавные активы Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова

[17:10 29 сентября 2017 года ]

Печерский районный суд Киева арестовал имущество “Орджоникидзевского горно-обогатительного комбината”, “Никопольского завода ферросплавов”, “Марганецкого горно-обогатительного комбината” и “Днепроазота”, которые контролируют Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов. Об этом свидетельствует решение суда от 14 сентября 2017 года, внесенное в Единый реестр судебных решений, пишет Украинская правда.

Арест наложен по просьбе Генеральной прокуратуры в рамках расследования хищения средств из “ПриватБанка”, который ранее принадлежал Коломойскому и Боголюбову.

Отмечается, что должностные лица ПАО КБ “ПриватБанк” путем злоупотребления своим служебным положением в течение 2014 года завладели чужим имуществом, а именно государственными средствами Национального банка Украины в сумме более 19 млрд. грн, выделенными на рефинансирование “ПриватБанка”.

Следствие установило, что должностные лица “ПриватБанка” в течение длительного времени под залог имущественных прав на товар в суммах от $18 до $73 млн выдали кредиты предприятиям, подконтрольным последним, которые в свою очередь заключили сомнительные сделки, осуществив 100% предоплату, и перечислив указанные денежные средства на счета нерезидентов.

Однако поставка товаров не состоялась, денежные средства до настоящего времени не возвращены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.