Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестован влиятельный белорусский олигарх

[15:08 14 ноября 2011 года ]

Председатель совета директоров предприятия “Белзарубежстрой” Виктор Шевцов арестован белорусскими правоохранительными органами. Об этом сообщает белорусский оппозиционный портал “Хартия-97” со ссылкой на неназванные источники, передает РИА “Новости”.

По данным “Хартии”, об аресте Шевцова, которого называют одним из самых влиятельных бизнесменов при президенте Александре Лукашенко, официально не сообщалось.

Поводом для ареста бизнесмена якобы стали проблемы ЗАО “Белзарубежстрой”, которое занимается строительством в Венесуэле. Как сообщил источник “Хартии”, венесуэльские партнеры якобы поймали белорусов “за руку” при попытке украсть две тонны арматуры.

Шевцов, по данным “Хартии”, входит в десятку самых успешных и влиятельных белорусских бизнесменов. В Белоруссии он имеет интересы в разных сферах: от автомобиле- и энергомашиностроения до бизнес-центров.

Как писало белорусское издание “Завтра твоей страны”, при всей своей непубличности Шевцов — одна из самых влиятельных фигур в белорусской экономической элите. Ему принесли известность проекты, которые осуществил сам бизнесмен и возглавляемый им с 1994 года Инфобанк, переименованный в Трастбанк из-за международных санкций.

Инфобанк в свое время был участником программы “Нефть в обмен на продовольствие” в Ираке. Запад подозревал банк в финансировании поставок оружия в Ирак.

В белорусских правоохранительных органах, а также в Трастбанке не комментируют информацию об аресте Шевцова.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.