Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестован бердянский нардеп-предатель Александр Пономарёв, которому принадлежат AZMOL и “Агринол”

[14:45 24 июля 2023 года ]

 Правоохранители разоблачили на сотрудничестве с Россией действующего народного депутата от запрещенной пророссийской партии “ОПЗЖ”.  По данным источника УНИАН в правоохранительных органах, речь идет об Александре Пономареве. Ему сообщили о подозрении в госизмене (ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины).

Как сообщает Служба безопасности Украины, во время полномасштабного вторжения РФ нардеп находился на временно оккупированной территории Запорожской области и добровольно начал сотрудничать с россиянами. 

В частности, он перерегистрировал подконтрольные ему предприятия по российскому законодательству, открыл счета в местных “филиалах” банковских учреждений РФ, а также организовал производство материальных ценностей и их передачу российским оккупационным войскам.

По данным следствия, заводы фигуранта поставляли горюче-смазочные материалы для военной техники РФ и предоставляли технику для обустройства вражеских фортификационных сооружений.

“Когда же народный депутат уехал в Киев, то продолжил координировать предприятия, которые помогают врагу в войне против Украины. Во время неотложных следственных действий правоохранители обнаружили и изъяли электронные носители с доказательствами деятельности нардепа в пользу РФ”, — говорится в сообщении. 

В Офисе генпрокурора уточнили, что нардеп-предатель 25 февраля 2022 года отправился из Киева в Бердянск Запорожской области, перешел на сторону врага и оказывал помощь врагу в оккупации города. Отмечается, что подозреваемому вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Как известно, Пономарев был нардепом сразу нескольких созывов Верховной Рады с 2012 года-VII, VIII и IX. политик известен своими лояльными к России взглядами.

Несколько лет назад журналисты нашли у него российский паспорт.

Александр Пономарев - известный и очень влиятельный в Бердянске человек. Ему принадлежит крупнейший производитель моторных масел в Украине бердянский “Азмол”. С ним также связывают другое местное предприятие по производству масел “Агринол”.

Отметим, что 28 марта 2022 года вице-премьер Ирина Верещук заявила, что Пономарев находится у россиян в плену и его склоняют к сотрудничеству. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.