Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аресты в саудовской королевской семье немного разогнали мировые цены на нефть

[13:30 06 ноября 2017 года ]

Нефть выросла в цене в понедельник из-за падения объемов буровой активности в США на прошлой неделе и чистки, которая прошла на выходных в королевской семье Саудовской Аравии.

Как передает Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

На Нью-йоркской товарной бирже нефть марки WTI выросла в цене на 0,22% до $55,76. На Intercontinental Exchange нефть марки Brent подорожала на 0,23% до $62,28 за баррель. На данный момент обе марки нефти находятся на уровне, которого не достигали с июля 2015 г.

На выходных король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз объявил о создании “верховного комитета” во главе с принцем-наследником Мохаммедом ибн Салманом, а также председателем Комиссии по мониторингу и расследованиям, председателем Комиссии Национального антикоррупционного органа, председателем Генерального бюро аудита, генеральным прокурором и председателем Службы национальной безопасности.

Кроме прочего, по указанию комитета был арестован принц аль-Валид ибн Талал, причем акции его компании KingdomHoldings на фондовой бирже Tadawul упали в воскресенье на 10%.

Белый дом в воскресенье заявил, что президент Дональд Трамп и Салман провели телефонный разговор, в котором обсудили меры борьбы с терроризмом, “постоянную угрозу со стороны поддерживаемых Ираном ополченцев хуте в Йемене” и перехват Саудовской Аравией ракеты, которая была выпущена по ее столице, Эр-Рияду, из Йемена, но Белый дом не сказал ничего о том, что обсуждались аресты.

На этой неделе инвесторы будут внимательно следить за прогрессом внедрения налоговой реформы в США, а экономических данных будет относительно немного. Китай опубликует данные по торговле и инфляции.

В прошлую пятницу нефть продолжила ралли и достигла самого высокого более чем за два года уровня из-за ожидания, что ведущие мировые производители нефти продолжат соглашение о сокращении объемов добычи нефти после марта 2018 г.

Цены также получили поддержку от существенного снижения количества действующих буровых вышек в США, что укрепило ожидания по поводу замедления роста добычи нефти в стране. Компания Baker Hughes, предоставляющая услуги для разработки нефтяных месторождений, сообщила, что число действующих буровых установок в США упало на прошлой неделе на 8 до 729. Это четвертое недельное падение за пять недель.

Цены на нефть продолжили ралли, начавшееся в начале октября, в основном из-за надежды, что производители нефти договорятся продлить соглашение о сокращении объема добычи на саммите в конце этого месяца.

Сначала ОПЕК и 10 не входящих в нее производителей нефти договорились сократить объем добычи нефти на 1,8 млн баррелей в день на шесть месяцев. Соглашение было продлено в мае этого года еще на девять месяцев до марта 2018 г. в попытке сократить мировые запасы нефти и обеспечить поддержку ценам.

Активные разговоры о будущем соглашения продолжаются в преддверии встречи министров нефти стран — участников соглашения, которая пройдет в Вене 30 ноября.

По состоянию на 09:30 по киевскому времени, цена на нефть марки Brent установлена на уровне 62,38 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 62,25 доллара за баррель, что на 18 центов выше уровня закрытия торгов ($62,07).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.