Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аренда домов под Киевом подорожала вдвое

[11:00 11 мая 2020 года ]

Спрос на аренду домов под Киевом вырос в несколько раз, что позволило их собственникам повысить цены. Арендовать загородный объект дешевле $1,5−2 тыс. в месяц сейчас очень сложно. Об этом сообщает НВ Бизнес.

Арендовать дом под Киевом на лето сейчас практически невозможно. Спрос начал расти с середины марта, достиг пика в конце апреля — начале мая. Сейчас он примерно в два раза выше по сравнению с прошлым годом.

Да и выбирать уже особо не из чего, отмечает издание. Риелтор по имени Елена (не захотела называть свою фамилию), которая специализируется на аренде загородной недвижимости, говорит, что сейчас у нее осталось всего два предложения. Одно — дом площадью 350 кв м, который расположен рядом с Ирпенем в лесу, в хорошем состоянии и с дизайнерским ремонтом. Его готовы сдавать за $3 тыс. в месяц, но если арендатор готов заплатить сразу за четыре месяца, то можно договориться за $2,5 тыс. в месяц. Еще год назад арендовать подобный объект можно было вдвое дешевле. “Теперь за те же $2,5 тыс. можно снять гостевой домик на Осокорках не в самом лучшем состоянии. Мало того, что он весь прокуренный, так там много портретов собственника дома и трофеи убитых животных. Самое интересное, что потенциальные претенденты есть и на такое предложение”, — рассказывает она.

Риелтор говорит, что многие владельцы домов в этом году оказались собственниками “VIP коттеджей”, хотя большинство из них не дотягивает и до среднего класса. Владельцы жилья выставляют цены на аренду по $2−2,5 тыс. в месяц и не спешат сделать в доме даже косметический ремонт либо купить новые матрацы. “Цены сильно выросли, а вот качество предложения существенно снизилось”, — резюмирует она.

Повышенный спрос связан с карантином, который проводить в квартире с маленькими детьми довольно сложно, а также с проблемами выезда на летний отдых за границу. Уже сейчас понятно, что летнего туристического сезона, такого как в прошлые годы, не будет.

Помимо аренды, в этом году на 20−30% выросли продажи домов. Новые дома среднего уровня можно приобрести за $200 тыс. Дома советской постройки в 30-километровой зоне вокруг столицы обойдутся в $50−80 тыс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.