Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor Mittal законсервирует шахту в России

[08:24 25 декабря 2009 года ]

ОАО “Шахта Первомайская”, входящее в ОАО “Угольная компания “Северный Кузбасс”, которое объединяет ряд активов Arcelor Mittal в России, в декабре приостановило добычу коксующегося угля, сообщает Metaltorg.

В середине декабря на шахте была доработана последняя лава №65 пласта №26, начался демонтаж оборудования. “Дальнейшая отработка этого пласта невозможна по соображениям безопасности — пласт опасен по выбросу угля и газа метана — за последние пять лет при работе на этом пласте было две аварии с человеческими жертвами”, — сказал представитель компании.

В то же время для отработки нового маломощного пласта №24 имеющееся сейчас на предприятии оборудование не подходит.

“Лава на новом пласте, оборудованная новым струговым добычным комплексом (оборудование для выемки угля на тонких пластах), как ожидается, будет запущена в IV квартале 2010 году . До этого времени добыча угля на предприятии вестись не будет. Будут вестись проходческие работы по подготовке новой лавы”, — сказал он.

Тендер на поставку стругового комплекса “Угольная компания “Северный Кузбасс” планирует провести в начале 2010 году .

Шахта “Первомайская” в 2009 году  добыла 262,05 тыс. тонн коксующегося угля, в то время как за весь 2008 г. добыча составила 867,2 тыс. тонн.

Как сообщалось, в апреле 2008 года компания Arcelor Mittal завершила приобретение у ОАО “Северсталь” 97,59% акций ОАО “Шахта “Березовская” и 99,35% ОАО “Шахта “Первомайская”. “Северсталь” также продала Arcelor Mittal углеобогатительную фабрику “Северная” (составная часть шахты “Березовская”), 100% участка “Жерновская-3” и контрольные пакеты в трех вспомогательных предприятиях (ОАО “Анжеро-Судженское погрузочно-транспортное управление”, ОАО “Специализированная шахтная энергомеханическая компания”, “Северокузбасское погрузочно-транспортное управление”). Кроме того, Arcelor Mittal купила ОАО “Шахтоуправление “Анжерское”. Общая сумма сделки составила 718 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.