Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor Mittal снизила чистую прибыль на 92%

[11:42 31 октября 2012 года ]

Чистая прибыль крупнейшего в мире сталелитейного концерна Arcelor Mittal, приходящаяся на долю акционеров материнской компании, за девять месяцев 2012 г. снизилась на 92% — до 261 млн. долларов. Об этом говорится в опубликованном сегодня отчете Arcelor Mittal, передает РБК-Украина.

Напомним, за аналогичный период прошлого года Arcelor Mittal получила чистую прибыль 3,263 млрд. долларов.

Объем продаж сталелитейного гиганта за отчетный период составил 64,904 млрд. долларов, что на 9,3% меньше соответствующего показателя годичной давности в размере 71,524 млрд. долларов.

Операционная прибыль Arcelor Mittal за девять месяцев 2012 г. сократилась на 64,6% и составила 1,715 млрд. долларов против операционной прибыли в 4,851 млрд. долларов годом ранее.

Чистый убыток компании за третий квартал 2012 г. составил 709 млн. долларов, тогда как за аналогичный период прошлого года компания зафиксировала чистую прибыль на сумму 659 млн. долларов.

Объем продаж сталелитейного гиганта за отчетный период текущего года составил 19,723 млрд. долларов — на 18,5% больше соответствующего показателя годичной давности в размере 24,214 млрд. долларов.

Операционный убыток Arcelor Mittal в третьем квартале 2012 г. составил 49 млн долларов против операционной прибыли в размере 1,168 млрд. долларов за июль-сентябрь 2011 г.

Результаты компании оправдали ожидания рынка лишь частично. Аналитики, опрошенные Reuters, прогнозировали, что чистый убыток Arcelor Mittal в третьем квартале 2012 г. составит 193 млн. долларов (объявленный убыток — 709 млн. долларов). Однако показатель EBITDA компании за отчетный квартал составил 1,3 млрд. долларов, что совпало с прогнозом.

Сталелитейный гигант Arcelor Mittal был образован в августе 2006 г. в результате слияния люксембургской Arcelor и Mittal Steel, принадлежащей индийскому бизнесмену Лакшми Митталу. Сумма сделки была оценена в 40 млрд. долларов. Слияние Arcelor и Mittal Steel позволило создать объединенную компанию, которая в настоящее время контролирует около 8% мирового рынка стали.

В Украине Arcelor Mittal владеет ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” — крупнейшим производителем стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.