Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor Mittal обвиняет Severstal Dearborn в краже технологий

[09:48 27 января 2010 года ]

Крупнейшая в мире сталелитейная компания Arcelor Mittal подала в суд штата Делавэр (США) на Severstal Dearborn (входит в североамериканский сегмент ОАО “Северсталь” (РТС: CHMF) — Severstal North America), AK Steel и Wheeling-Nisshin Inc. за незаконное использование технологий, защищенных патентом, сообщило агентство Bloomberg.

Речь идет о технологиях обработки горяче- и холоднокатаного проката для автопрома. Arcelor Mittal требует от компаний возместить причиненный ущерб и прекратить использовать данные технологии.

Патент на термическую и химическую обработку металла был выдан компании Usinor SA в октябре 2001 года, позднее ставшей частью Arcelor SA.

В Severstal North America заявили, что уважительно относятся к интеллектуальной собственной конкурентов. “Производственная деятельность “Северстали” не влекла за собой нарушений патента ArcelorMittal, и компания намерена опротестовать исковые требования в суде. Данный иск от компании ArcelorMittal не будет препятствовать законной коммерческой деятельности компании “Северсталь”, — сообщил представитель компании.

Североамериканский сегмент “Северстали” включает в себя пять заводов — Severstal Dearborn, Severstal Columbus, Severstal Sparrows Point, Severstal Warren, Severstal Wheeling.

“Северсталь” имеет активы в России, Северной Америке, Европе, Африке, Казахстане и на Украине. Основным бенефициаром компании является ее генеральный директор Алексей Мордашов, которому принадлежит более 82%, в свободном обращении находится около 18%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.