Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” создал несколько ДП на базе подразделений

[12:42 06 декабря 2011 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат “ArcelorMittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) создал частные дочерние предприятия на базе цеха пассажирского автотранспорта, управления общественного питания и торговли, медицины и гигиены труда, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе меткомбината, новые предприятия созданы для предоставления услуг транспорта, питания и медицинского обслуживания своим работникам.

При этом “ArcelorMittal Кривой Рог” является 100% собственником данных трех ЧП: “АМКР Транспорт”, “АМКР Кейтеринг” и “АМКР Медицина”. 24 ноября 2011 года была проведена государственная регистрация новых юридических лиц и утверждены их уставы.

Таким образом, ранее существовавшие подразделения ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” станут самостоятельными юридическими лицами, которые будут осуществлять прежнюю деятельность, и в которых на прежних условиях будет работать тот же персонал. Первоочередной задачей этих ЧП останется предоставление услуг “ArcelorMittal Кривой Рог” и работники предприятия будут и далее в необходимом объеме получать услуги транспорта, медицины и питания, но уже на более качественном уровне, отмечается в пресс-релизе.

При этом уточняется, что перевод персонала из ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” в ЧП будет осуществляться с 12 декабря 2011 года и будет проведен с максимальной ответственностью, а также соблюдением существующего трудового законодательства. Всем работникам подразделений, вошедших в состав новых предприятий, администрация ПАО гарантирует сохранение уровня зарплаты, а также условий оплаты труда, социальных льгот и гарантий (в том числе путевки в пансионаты, детские лагеря, дополнительные отпуска, медицинское страхование и др.).

Создание ЧП и перевод персонала согласован с профсоюзом ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог”. До начала перевода сотрудников администрация ПАО будет инициировать заключение на ЧП коллективных договоров на условиях, аналогичных коллективному договору “ArcelorMittal Кривой Рог”.

“ArcelorMittal Кривой Рог — горно-металлургическое предприятие. Такие сферы деятельности, как общественное питание, медицина, пассажирский транспорт, не являются профильным бизнесом меткомпании. Во всех других странах мира предприятия ArcelorMittal для обеспечения высококачественного обслуживания по этим важнейшим направлениям пользуются услугами внешних специализированных компаний”, — цитирует пресс-служба и.о. генерального директора “ArcelorMittal Кривой Рог” Вайдианатхапурам Венкитадри Вайдисварана.

По его словам, “ArcelorMittal Кривой Рог” будет ключевым заказчиком услуг новых ЧП, создание которых позволит им улучшить качество предоставляемых услуг в соответствующих областях, а также даст им возможность развиваться и получать прибыль от привлечения других клиентов.

“Эти компании являются самостоятельными юридическими лицами, нацеленными на получение прибыли, достижение результатов в экономической и социальной областях. Мы намерены обеспечить социальной защитой работников, которые будут переведены на эти предприятия. За последние пять лет компания ArcelorMittal инвестировала значительные средства в обновление оборудования медсанчасти, общественного питания, автомобильного парка предприятия. Во избежание проведения аутсорсинга данных подразделений или продажи нового оборудования, мы приняли решение создать ЧП и сохранить для перешедших в них сотрудников все существующие привилегии ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог”, — сказал и.о. гендиректора.

“ArcelorMittal Кривой Рог” является одним крупнейших производителей стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “ArcelorMittal Кривой Рог”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.