Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” согласовал повышение зарплаты с профсоюзами

[08:36 09 марта 2010 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) с 1 апреля повысит заработную плату работникам еще на 2,57%. Об этом сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Повышение коснется как оклада (тарифных ставок), так и доплат, надбавок и премий — об этом было объявлено на совместном заседании руководства предприятия и профкома профсоюза предприятия 5 марта”, — уточняет пресс-служба.

В пресс-релизе отмечается, что это повышение согласовано с профсоюзами и является третьим этапом начатого в начале года увеличения зарплат, в рамках которого они были повышены на 11,43% с 1 января и на 2% — с 1 февраля (суммарное повышение за три этапа составит 16,58% -- ИФ).

“Для нас очень важно, что мы смогли выполнить свои социальные обязательства, невзирая на непростую экономическую ситуацию. Как социально ответственная компания, мы будем продолжать в 2010 году последовательную политику социального диалога и улучшения благосостояния наших работников и в то же время — построения стабильного конкурентоспособного бизнеса”, — цитирует генерального директора меткомбината Жана Жуэ пресс-служба.

Как сообщалось, премьер Украины Юлия Тимошенко в ходе поездки на предприятие 21 января 2010 года потребовала от собственников меткомбината с 1 января этого года повысить зарплату на 25%. Руководство комбината тогда заверило премьера о продолжении работы по повышению зарплаты и безопасности труда. Оно отметило, что “Arcelor Mittal Кривой Рог” верен своим обязательствам по договору купли-продажи, в частности, в социальной сфере.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” завершил 2009 год с чистым убытком в размере 120,026 млн грн, тогда как в предыдущем году компания получила чистую прибыль 4 млрд 676,490 млн грн. Численность работников комбината за год возросла на 0,5% — до 57,496 тыс. чел.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки. Основными рынками сбыта металлопродукции предприятия являются регионы Ближнего Востока, Европы и Африки.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.