Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” сменил главу по производству

[08:00 17 апреля 2012 года ]

Новым главой администрации по производству ПАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) со 2 апреля текущего года назначен Парамжит Калон вместо Александра Иоськова, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, Калон будет отвечать за стабилизацию производства, выполнение бизнес-плана в производственной сфере и внедрение новых технологий.

Иоськов назначен главным управляющим по производству — начальником производственного управления “Arcelor Mittal Кривой Рог” и будет отвечать за планирование производства.

В пресс-релизе отмечено, что Калон имеет обширный опыт работы в металлургической отрасли. До нового назначения он работал в должности главы технической администрации предприятия и отвечал за стратегию и реализацию инвестиционных проектов, качество, технические процессы и нормы расхода материалов; до этого занимал должность главного управляющего по проектам ПАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (2008-2010 гг.).

“Калон — опытный менеджер, который уже четыре года работает в ПАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” и имеет масштабный послужной список успешных проектов и внедренных на предприятии технологий, а также обладает глубокими знаниями украинского рынка и металлургической отрасли в целом. На новой должности перед Калоном стоит задача стабилизировать производство и достичь целей бизнес-плана во втором квартале и в 2012г.”, — приведены в сообщении слова генерального директора меткомбината Артема Полякова.

Калон начал свою карьеру в 1995 году в должности менеджера по проектам компании “СМС Зимаг” (прежнее название — “Маннесман Демаг”), одного из крупнейших мировых поставщиков оборудования и новаторов в технологии стали. В 2001 году он перешел работать в компанию Danieli & C (Буттрио, Италия), где отвечал за пуско-наладку и запуск сталелитейных проектов по всему миру. На протяжении десяти лет Калон реализовал множество стратегических сталелитейных проектов основных производителей стали в Индии, Китае, Тайване, Великобритании, Франции, Италии и России.

П.Калон окончил государственный инженерный институт штата Харьяна в Индии и имеет управленческую степень по металлургии, а также сертификат по компьютерным наукам.

Как сообщалось, “ArcelorMittal Кривой Рог” в I квартале текущего года увеличил производство готового проката, по оперативным данным, на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 1,268 млн тонн, стали — на 7,7%, до 1,478 млн тонн, чугуна — на 9,9%, до 1,289 млн тонн, агломерата — на 18,8%, до 2,425 млн тонн.

По итогам 2011 года “Arcelor Mittal Кривой Рог” сократил производство готового проката на 8,7% по сравнению с 2010 годом — до 4,938 млн тонн, стали — на 7%, до 5,703 млн тонн, чугуна — на 8%, до 4,894 млн тонн.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” является одним крупнейших производителей стального проката на Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “Arcelor Mittal Кривой Рог”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.