Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” прошел аудит по британским стандартам

[11:00 30 ноября 2009 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) прошел инспекционный аудит производства арматурного проката в соответствии с требованиями британских стандартов BS 4449 версий 1997 и 2005 гг., предусмотренный контрактом о сотрудничестве с компанией Cares (Великобритания), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно информации пресс-службы меткомбината, аудит проходил в период с 16 по 19 ноября 2009 года.

“Аудиторы не выявили максимальных несоответствий. Более того, с положительной стороны отмечено полное соответствие системы менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001:2008, ее постоянное совершенствование”, — говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе добавляют, что представители компании Cares — ведущий аудитор Мэтью Палмер и аудитор Джон Бодди — посетили ряд структурных подразделений предприятия, где провели аудит элементов системы менеджмента качества.

На складе готовой продукции СПЦ №2 были отобраны пробы арматурного проката классов 460В/В500В и В500С, которые прошли испытания в присутствии аудиторов в соответствии с требованиями стандарта BS EN ISO 15630-1-2002. Кроме того, образцы были отправлены независимым экспертам в британские лаборатории Bureau Veritas и Exova Group Ltd.

Подводя итоги очередного аудита, эксперты отметили, что все рекомендации предыдущего аудита были выполнены, выразив надежду, что в дальнейшем продолжится тесное сотрудничество, и специалисты компаний будут совместно работать над расширением области сертификации по BS 4449 арматурного проката с включением в схему производства МС-250-3.

Как сообщалось, “Arcelor Mittal Кривой Рог” в январе-октябре 2009 года сократил производство готового проката на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 3,643 млн. тонн, стали — на 30,1%, до 4,021 млн. тонн, чугуна — на 32,1%, до 3,528 млн. тонн, агломерата — на 27,5%, до 6,327 млн. тонн.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки. Основными рынками сбыта металлопродукции предприятия являются регионы Ближнего Востока, Европы, Африки, Алжира, ЕС и Восточной Европы.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд. грн. при стартовой цене 10 млрд. грн., после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.