Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” увеличит производство проката на 23%

[11:32 15 марта 2010 года ]

Горно-металлургический комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская область) планирует увеличить производство готового проката на 22,6%, или на 1,013 млн. тонн — до 5,5 млн. тонн в 2010 году по сравнению с 2009 годом. Об этом в интервью газете “Экономические известия” сообщил генеральный директор комбината Жан Жуэ, передают “Украинские новости”.

“Согласно договору купли-продажи в 2005 году, мы обязались производить и отгружать не менее 6 млн. тонн металлопродукции. Мы выполняли это требование до 2007 года, но после начала кризиса в 2008 году, мы произвели уже менее 6 млн. тонн, а в 2009 году — менее 5 млн. тонн (4,487 млн. тонн). В 2010 надеемся, что производство и отгрузка составят более 5,5 млн. тонн”, — сказал он.

Жуэ отметил, что менеджмент предприятия ставит себе за цель привести производство в соответствие с инвестобязательствами, но это недостижимо, если рынок не будет нуждаться в таком объеме продукции.

Кроме того, гендиректор сообщил, что 200 млн. долларов, которые планируется инвестировать в 2010 году, будут направлены на программы энергосбережения, внедрения технологии непрерывной разливки стали и другие проекты.

Как сообщалось, в 2009 “Arcelor Mittal Кривой Рог” по предварительным данным, закончил с убытком 120,026 млн. гривен.

В 2009 году по сравнению с 2008 годом “Arcelor Mittal Кривой Рог” уменьшил производство готового проката на 17,2%, или на 932,00 тыс. тонн до 4487,00 тыс. тонн.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.