Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” может уволить 17 тыс. человек

[13:46 16 января 2013 года ]

Одна из ведущих мировых консалтинговых компаний BCG (“Бостонская консалтинговая группа”) рекомендовала руководству криворожского металлургического гиганта Arcelor Mittal вдвое сократить численность сотрудников за следующие 5 лет, пишут “Днепропетровск. Комментарии”.

Как говорится в документе, разработанном BCG для компании Arcelor Mittal, текстом которого располагает издание, “реальный потенциал снижения численности персонала в пятилетнем горизонте составляет до 17 600 человек”. Западные аналитики утверждают, что многотысячного сокращения персонала можно достигнуть путем:

— выведения за рамки предприятия отдельных функций (5700 человек),

— совмещения профессий и закрытия мартеновского цеха (3100 человек),

— объединение ремонтного производства, сокращение дублирования персонала (1000 сотрудников),

— упрощения организационной структуры (700 человек).

Консалтинговая компания прогнозирует, что до 2017 года удастся увеличить производство стали почти в полтора раза, при этом сократив численность собственных работников “Arcelor Mittal Кривой Рог” на 57%. Правда, необходимо учесть, что это только проект предложений.

Руководство предприятия сообщало, что в 2012 году было предусмотрено 2 волны добровольных увольнений. На момент конца 2012 года прошло четыре волны таких увольнений, стартовала пятая.

Размер компенсационных выплат составляет от 6 окладов, с учетом стажа и квалификации работника, но не более 60 тыс. грн. Плюс дополнительные выплаты пенсионерам, матерям-одиночкам, а также родителям, чьи дети являются инвалидами 1, 2 и 3 групп.

Напомним, что ранее “Днепропетровск. Комментарии” сообщали, что профсоюзная организация меткомбината “Arcelor Mittal Кривой Рог” в случае сохранения планов администрации по сокращению работников обещают продолжать борьбу вплоть до реприватизации предприятия и смены собственника на основании того, что собственник не выполняет ряд инвестиционных обязательств, взятых при покупке предприятия, а также законодательство Украины.

В ответ на это заявление руководство ПАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” 25 декабря 2012 г. распространило открытое письмо, в котором говорится о несогласии с недостоверной информацией о деятельности предприятия, и объявило об иске в суд на представителей профсоюза с требованием опровержения информации, порочащей деловую репутацию компании.

Boston Consulting Group (“Бостонская консалтинговая группа”) — ведущая международная компания, специализирующаяся на управленческом консалтинге.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-01-16 15:33:28] [ Аноним с адреса 195.145.63.* ]

по-моему в документе имеется в виду не общее увеличение выпуска стали в полтора раза, а увеличение производства в пересчете на одного сотрудника (т.е. производительность)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.