Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” хотят реприватизировать

[16:24 05 апреля 2011 года ]

Частые проверки на “Arcelor Mittal Кривой Рог” (бывшая — “Криворожсталь”) вполне могут означать, что предприятие хотят реприватизировать. Такое мнение выразил глава Специальной парламентской комиссии по вопросам приватизации, депутат от Коммунистической партии Украины Евгений Мармазов в интервью ГолосUA.

“Эта версия вполне допустима, поскольку “Криворожсталь” сегодня как белая ворона среди других. Предприятие, которое может стать примером для работы других. Я считаю, что это самый успешный пример приватизации в Украине. Мы делали не одну проверку на нем и почти каждый раз убеждались, что все обязательства выполняются”, — сказал он.

Политик в связи с этим допускает, что сейчас найдется много желающих получить это выгодное предприятие, которые даже после кризиса “почти в полном объеме выполняет свои обязательства”.

В то же время он отметил, что есть некоторые недоработки, в частности, в сфере экологии. “Кривой рог — один из самых загрязненных городов Украины, где на 10 тысяч взрослого населения, 8 тысяч болеет разными болезнями из-за загрязнения атмосферы. Это — малокровие, онко-, и так далее. Еще больше болеет детей. Но собственники предприятия обещают осуществить новые инвестиции в эту сферу (в сферу экологии)”, — сказал он.

Напомним, Фонд государственного имущества подтвердил выполнение ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” инвестиционных обязательств согласно договору купли-продажи предприятия в ходе проверки 14-17 марта.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.