Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal заставили погасить долг за аренду земли в Кривом Роге

[09:30 23 июля 2019 года ]

Апелляционный хозяйственный суд принял решение в пользу города и постановил взыскать с “АрселорМиттал Кривой Рог” долг за аренду земельного участка. Выяснилось, что комбинат не доплачивал за аренду в 2017—2018 годах. Об этом сообщили на странице в соцсети Управления прессы и внутренней политики исполкома Криворожского горсовета, пишет Первый городской.

Выяснилось, что два года за аренду земельного участка промышленное предприятие платило не в полном объёме. По этому поводу криворожане ранее митинговали под зданием Третьего апелляционного административного суда Днепра. Суд обязал взыскать задолженность за пользование одним из четырёх земельных участков и пеню в размере 265 225 гривен.

В исполкоме отметили, 9 сентября 2019 года состоится ещё одно заседание суда. На сей раз сумма спора между городом и промышленным гигантом составляет сотни миллионов гривен.

Напомним, Служба безопасности Украины открыла уголовное дело против “АрселорМиттал Кривой Рог” по статье “Экоцид”. Обыски на предприятии в связи с этим уже начались. 

По данным ОО “Экологический совет Криворожья”, изъятая во время обысков машина беспрерывного литья заготовок излучала превышенный в десятки раз радиационный фон.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.