Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal запускает стан горячей прокатки в Мексике

[16:15 11 ноября 2021 года ]

Корпорация ArcelorMittal сообщила, что в декабре текущего года начнет производство горячекатаного проката на заводе Lazaro Cardenas в Мексике. Из-за эпидемии коронавируса завершение этого проекта было сдвинуто со второго квартала 2020 г. на конец 2021 г, пишет портал Metalinfo.ru.

Мощность прокатного стана составляет 2,5 млн. т в год. Запуск этого агрегата позволит ArcelorMittal Mexico перейти от выпуска товарных слябов к поставкам готовой стальной продукции. По оценкам компании, порядка 60% спроса на горячекатаный прокат в стране удовлетворяется за счет импорта. Сейчас на Lazaro Cardenas производится до 4 млн. т слябов в год.

Как заявил Адитья Миттал, генеральный директор корпорации, мексиканское подразделение идет по тому же пути развития, что и бразильское, только с лагом в 10-15 лет. Оно будет эволюционировать от поставок полуфабрикатов к выпуску готовой стальной продукции с постепенным освоением дальнейших переделов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.