Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal увеличил убытки в 3,5 раза

[09:56 07 мая 2015 года ]

В первом квартале 2015 года крупнейшая металлургическая компания в мире ArcelorMittal увеличила чистый убыток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,6 раза, до $728 млн, пишет UAprom.

В то же время по сравнению с 4 кварталом этот показатель сократился на 23%.

Согласно отчету группы, квартальные продажи составили $17,118 млрд., что на 13,5% ниже в годовом исчислении и на 8,6% ниже по сравнению с октябрем-декабрем.

При этом показатель EBITDA компании упал на 21,4% г/г и на 24,1% кв/кв, до $1,378 млрд.

В то же время квартальная операционная прибыль ArcelorMittal снизилась в годовом исчислении на 15,3%, до $571 млн., тогда как по сравнению с октябрем-декабрем рост составил всего 0,35%.

Как отметил Лакшми Миттал, председатель правления и гендиректор ArcelorMittal, компания столкнулась с рядом трудностей в 1 квартале, например, снижение цен на железную руду, укрепление доллара и рост импорта стали в США. “В результате EBITDA сократилась до $1,4 млрд., хотя базовая прибыль стального бизнеса осталась на уровне первого квартала прошлого года. Более того, результаты работы европейского дивизиона показали рост EBITDA на 15% в годовом исчислении. Дабы нивелировать влияние вышеперечисленных проблем, компания сфокусирована на снижении затрат на добычу железной руды на 15%, а также улучшении конкурентоспособности в США. Важно, что ArcelorMittal все еще ожидает позитивный свободный денежный поток и сок

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.