Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal увеличил полугодовой убыток в 3,6 раза

[10:03 31 июля 2015 года ]

В 1 полугодии 2015 года крупнейшая металлургическая компания в мире ArcelorMittal увеличила чистый убыток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 3,6 раза, до $549 млн, пишет UAprom.

Согласно отчету группы, за полгода продажи составили $34,008 млрд., что на 16% ниже в годовом исчислении. При этом показатель EBITDA компании упал на 21%, до $2,777 млрд.

В то же время операционная прибыль ArcelorMittal снизилась на 23,6%, до $1,150 млрд.

Во 2 квартале 2015 года ArcelorMittal получила чистую прибыль в размере $179 млн. по сравнению с чистым убытком $728 млн. кварталом ранее. В годовом исчислении рост прибыли составил 3,4 раза.

Как отметил Лакшми Миттал, председатель правления и гендиректор ArcelorMittal, несмотря на давление на стальные и железорудные цены, компания показала хорошие результаты по сравнению с 1 кварталом. “Европа продолжает оставаться светлым пятном, показатель EBITDA улучшился на 10,5% по сравнению с первым кварталом. Горнорудный дивизион также показал хорошую производительность в условиях низких цен, ArcelorMittal Mines Canada достиг рекордных уровней отгрузок сырья и снизил затраты”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.