Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal увеличил чистую прибыль на 19%

[10:10 11 мая 2018 года ]

Чистая прибыль крупнейшей в мире металлургической компании ArcelorMittal, приходящаяся на акционеров головной компании, по итогам первого квартала 2018 года составила 1,192 миллиарда долларов, что на 19% превышает показатель годичной давности, говорится в отчетности компании. Об этом сообщает Прайм.

Базовая прибыль в пересчете на одну акцию по итогам отчетного периода составила 1,17 доллара против 0,98 доллара в январе-марте годом ранее. Выручка компании за январь-март 2018 года выросла на 19,3%, до 19,186 миллиарда долларов. Операционная прибыль в отчетный период уменьшилась на 0,5%, достигнув 1,569 миллиарда долларов.

Объем капитальных затрат составил в минувшем квартале 752 миллиона долларов. Компания ожидает значения показателя по итогам всего 2018 года на уровне 3,8 миллиарда долларов.

“Улучшение динамики на мировом рынке стали продолжилось и в 2018 году, поддержав хорошие финансовые показатели в первом квартале”, — приводятся в сообщении слова главы компании Лакшми Миттала.

Добыча железной руды за квартал составила 14,6 миллиона тонн, увеличившись на 4,3% в годовом выражении. Производство нерафинированной стали за январь-март при этом сократилось на 1,3%, до 23,3 миллиона тонн.

ArcelorMittal — крупнейшая металлургическая компания мира. Зарегистрирована в Люксембурге. Концерн был образован в 2006 году путем слияния люксембургской компании Arcelor и индийской Mittal Steel, принадлежащей индийскому бизнесмену Лакшми Митталу.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.