Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal сообщает об успешном использовании “зелёного” водорода в производстве DRI

[13:15 04 мая 2022 года ]

 Как сообщает портал Metaltorg.ru со ссылкой на ресурс Renewables Now, крупнейшая металлургическая и горнодобывающая компания ArcelorMittal SA 2 мая сообщила об успешном испытании использования “зеленого водорода” в производстве железа прямого восстановления (DRI) на своем канадском предприятии в Контрекере, Квебек.     

Во время этого первого 24-часового испытания компания ArcelorMittal Long Products Canada (AMLPC)  использовала электроэнергию, вырабатываемую сторонним электролизером, для замены 6,8% природного газа в процессе восстановления железной руды.     

Компания отметила, что только процесс восстановления железной руды дает более 75% общих выбросов углекислого газа (CO2) AMLPC. Последний управляет участками переработки и переработки лома, заводом прямого восстановления, двумя сталелитейными заводами, тремя прокатными и двумя проволочными заводами.     

AMLPC изучает возможность проведения дальнейших испытаний в ближайшие месяцы, полагаясь на еще большие объемы “зеленого водорода”.     

В целом ArcelorMittal стремится снизить интенсивность выбросов CO2 на 25% к 2030 году в глобальном масштабе и стать углеродно-нейтральным к 2050 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.