Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal снизил прогноз по мировому потреблению стали

[10:27 08 мая 2015 года ]

Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcelorMittal понизила прогноз по мировому видимому потреблению стали на 2015 год до 0,5-1,5% с 1,5-2,0%, говорится в ее финансовом отчете, передает UAprom.

Согласно документу, прогноз по росту спроса в Европе сохранился в диапазоне от 1,5% до 2,5% (по сравнению с 3,5% в 2014 году).

В то же время в США потребление метпродукции упадет на 2-3% (ухудшение прогноза), тогда как годом ранее американский рынок показал 11%-ный рост.

В связи с макроэкономической рецессией в странах СНГ и Бразилии ожидается, что видимое потребление стали снизится на 5-7% в обоих регионах по итогам 2015 года. В Китае наблюдаются признаки стабилизации, но рынок недвижимости остается слабым, посему компания ухудшила прогноз до 0,5-1,5% с 1,5-2,5%.

Как отмечается в отчете, несмотря на ряд рисков, компания рассчитывает увеличить отгрузки стали в 2015 году на 3-5%. При этом показатель EBITDA по году снизится до $6-7 млрд., а капитальные затраты — до $3 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.