Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal предложит клиентам экологические сертификаты на низкоуглеродистую сталь

[12:00 18 марта 2021 года ]

Как сообщает Reuters, компания ArcelorMittal будет предлагать экологические сертификаты клиентам, готовым платить надбавку за низкоуглеродистую сталь. В среду,17 марта, компания также анонсировала, что учредила фонд для поддержки передовых технологий по сокращению выбросов углерода при производстве стали.
      На производство стали приходится около 7-9% глобальных выбросов углекислого газа, но крупнейший в мире производитель стали стремится устранить чистые выбросы CO2 к 2050 году и реализует проекты с использованием водорода для преобразования железной руды в железо, а также технологии улавливания и хранения углерода для помочь достичь своей цели.
      “Я считаю, что сталь — предпочтительный материал для достижения этой цели”, — сказал на пресс-конференции генеральный директор Адитья Миттал, имея в виду цель ArcelorMittal в области климата на 2050 год.
      “Мы начинаем с продукта, который уже имеет очень низкий углеродный след по сравнению с другими материалами ... сталь бесконечно пригодна для вторичной переработки”.
      Базирующаяся в Люксембурге группа заявила, что предоставит клиентам возможность покупать “сертификаты зеленой стали” вместе с заказами на сталь, что представляет собой экономию выбросов, достигнутую ArcelorMittal по сравнению со средней интенсивностью выбросов CO2 при производстве стали в Европе благодаря проектам, включая сокращение использования угля в доменных печах, что позволяет клиенты должны сообщать о сокращении собственных выбросов.
      ArcelorMittal рассчитывает сертифицировать 600 000 тонн доступной зеленой стали к концу 2022 года. Компания отгружает более 70-80 миллионов тонн стали в год, из которых примерно 1-2% считаются экологически чистыми, либо на основании сертификатов, либо на основе произведенной переработанной стали. в печах, работающих на возобновляемой электроэнергии, говорится в сообщении.
      В среду компания также учредила фонд для инвестиций в компании, разрабатывающие технологии для ограничения выбросов парниковых газов, образующихся при производстве стали, с планами пополнения фонда примерно на 100 миллионов долларов в год.
      “Впереди долгий путь, мы еще не подошли к концу”, — сказал Миттал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.