Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal переведет канадский завод окатышей на выпуск восстановленного железа

[10:15 08 ноября 2021 года ]

Корпорация ArcelorMittal на конференции ООН по климату COP26, которая проходит в Глазго (Великобритания), анонсировала проект перевода своего канадского предприятия ArcelorMittal Mining Canada (AMMC) с производства железорудных окатышей на выпуск восстановленного железа (DRI).Об этом пишет портал Metalinfo.ru.

Объем инвестиций оценивается в C$205 млн. ($165,6 млн.). Проект реализуется при поддержке правительства канадской провинции Квебек, которая снизит для предприятия тарифы на электроэнергию на общую сумму до C$80 млн.

В настоящее время AMMC ежегодно выпускает до 10 млн. т окатышей. После проведения модернизации, которая начнется в середине 2023 г. и завершится к концу 2025 г. предприятие будет производить такое же количество DRI. Эта продукция будет предназначаться для электродуговых печей, которые ArcelorMittal собирается построить на меткомбинатах в Канаде, Бельгии и Испании.

Как заявляет ArcelorMittal, переход от доменно-конвертерного процесса, в котором используются окатыши, на выплавку стали из DRI в электропечах позволит значительно снизить выбросы углекислого газа. Да и модернизация AMMC, как ожидается, приведет к сокращению эмиссии на 20% или около 200 тыс. т в год за счет меньших расходов энергии.

Для производства DRI будет использоваться природный газ. Но корпорация заявляет о его возможной замене водородом в будущем, когда (и если) появятся его дешевые и надежные источники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.