Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal перестал использовать российское сырье

[16:50 22 марта 2022 года ]

Крупнейший европейский производитель стали ArcelorMittal SA убрал российское сырье из своей цепи поставок после вторжения в Украину. Об этом сообщает Bloomberg.

Россия была среди ключевых поставщиков железной руды и угля для доменных печей в Европе, поэтому ArcelorMittal потребовалось три недели, чтобы остановить поставки.

Компания заявила, что ранее около пятой части угля для своих европейских заводов получала из России. Согласно годовому отчету, компания также покупала железную руду у “Металлоинвеста” подсанкционного олигарха Алишера Усманова.

“Теперь мы независимы”, — заявил Герт Ван Поэлворде, европейский генеральный директор ArcelorMittal в интервью изданию. “На третий квартал нам нужно купить чуть больше сырья у нероссийских поставщиков. Но это не большая проблема”.

Он считает, что война в Украине изменит мировые потоки сырья: в течение нескольких месяцев Россия перенаправит экспорт угля из Европы в Китай, который, в свою очередь, будет покупать меньшее количество топлива из Австралии.

Компания индийского бизнесмена Лакшми Миттала работает также в Украине и владеет заводом ArcelorMittal Кривой Рог (ранее — “Криворожсталь”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.