Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal остановил завод в Румынии

[12:00 13 декабря 2019 года ]

Транснациональная корпорация ArcelorMittal объявила о временной приостановке работы металлургического завода Hunedoara в Румынии. Предприятие производительностью 400 тыс. т в год выпускало круг для машиностроительной отрасли и фасонный прокат.

Как сообщает ArcelorMittal, тарифы на электроэнергию и природный газ для промышленных потребителей в Румынии подскочили в последние годы так сильно, что они превышают уровень тарифов во Франции и Германии. При этом цены и спрос на стальную продукцию упали, что привело к убыточности предприятия.

Так как на заводе Hunedoara сталь выплавляется в электродуговой печи, стоимость электроэнергии является критичной для его функционирования. Корпорация заявляет, что надеется на нахождение приемлемого решения в отношении тарифов и возобновление работы предприятия.

Группа ArcelorMittal стала собственником данного завода в 2003 году. Сообщается, что с того времени она инвестировала 115 млн. евро в его модернизацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.